Режим работы магазина:
С 10:00 до 22:00

Идеальный маникюр даже на кухне: используем гель-шеллак

В наши дни все более популярными у женщин становятся виды маникюра на основе полимерных лаков. Главная причина необычайной популярности - первоначальный безупречный вид в течение всего периода носки, который может достигать трех недель. Кроме того, чтобы сделать такой маникюр самостоятельно, достаточно все лишь купить гель-лаки для ногтей и запастись другими аксессуарами. Сама методика нанесения этих покрытий вполне доступна.

Что это такое?

Первый среди полимерных лаков, безусловно, Шеллак от корпорации CND. По своему составу и свойствам – это удачный гибрид геля для наращивания и простого цветного лака. Палитра богатейшая, яркий блеск и стойкость – вот его основные свойства. На ногтях носится, словно гель, снимается просто, за минуты, как лак. Формула этого материала для маникюра очень бережная, она не включает формальдегид, толуол и дибутилфталат. Шеллак не источает химических запахов. Ногти не страдают, как это иногда случается, если делаем маникюр с простыми лаками. Ваша ногтевая пластинка не повреждается ни химически, ни механически: данное покрытие не требует дополнительного спиливания, которое необходимо при гелевом наращивании.

При создании маникюра с использованием Шеллака вы вполне сможете обойтись без праймера: особой необходимости в нем нет. Конечно, такой маникюр вам обойдется дешевле. Купить гель-лаки Шеллак может позволить себе каждая женщина. Сделать в салоне или самостоятельно – не принципиально. Обладая не текучей консистенцией и очень удобной, практичной плоской кисточкой, этот материал доступен в домашнем применении. Конечно, необходим УФ-тоннель, который высушит каждый слой покрытия.

Особенности создания маникюра с применением Шеллака

Мы не будем рассматривать технологию, как таковую. В общих чертах это обычная методика работы с полимерными лаками – обработка, база, цвет, финиш. Каждый слой просушивается в УФ-излучателе две минуты. Все слои должны быть очень тонкими. Количество слоев зависит от цвета и от формы, площади ваших ноготков. Давайте остановимся на некоторых правилах, которых необходимо придерживаться, если вы решили купить гель-лаки Шеллак и применять их.

База и верхний закрепитель обязательно должны быть. Вообще Шеллак-маникюр – это трехфазная система, включающая в себя кроме собственно тона, как раз базовый и топовый слои. Второй важный момент – обработка ногтя. Чтобы нанести это покрытие, вам не нужно запиливать ногтевые плоскости, вы спиливаете только открытый край и придаете ему форму. И когда вам будет нужно удалить шеллаковый слой, ничего пилить и царапать тоже не придется.

Обязательное условие – снятие липкого слоя у цвета и топа. Снимается специальным раствором, который наносится на спонжик или безворсовую салфетку. Желательно сопутствующие материалы использовать этой же марки. В этом случае они совершенно точно будут прекрасно сочетаться. С другими марками нельзя быть в этом уверенной. Если вы решили сделать «мокрую» обработку ногтей, то вам достаточно дегидрата, можно обойтись без дезинфектора и обезжиривателя. Просто протрите каждую плоскость ногтя.

Купить гель-лаки для ногтей рассматриваемой марки можно разных цветов. Для начала приобретите такие тона, которые будут сочетаться друг с другом. Постепенно расширяйте состав своего шеллакового набора. Обработку ногтей можно выполнять вашим любимым способом – классика, европейский вариант, бразильский. Не забывайте о питательных процедурах, которые будут укреплять ваши ноготки. Шеллаку можно и нужно доверять свои ногти!

Также предлагаем обратить внимание на аппарат для маникюра Strong 210, с помощью которого, уход за ногтями станет намного проще.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
6 + ? = 11
Введите капчу*