Режим работы магазина:
С 10:00 до 22:00

Как выбрать фрезы для маникюра и педикюра

Давайте с вами разберёмся, какие фрезы нужны для аппаратного маникюра. Как же получается так что какие то насадки идут в комплекте абсолютно бесплатно, а какие то стоят до 3000р за единицу. Нужно запомнить основное правило, только качественными фрезами можно сделать хороший маникюр. Существует несколько видов фрез, и каждый из них уникален по своему.

 

Для педикюра лучше всего подходят кремниево - карбидные фрезы или колпачки. По своему виду форме и диаметру они бывают разные. По форме различают закругленные и скошенные колпачки. Как правило используют три вида абразива колпачков для проведения педикюра.80 – самые грубые, 150 - для полировки и 320 для шлифовки. Числа обозначают количество песчинок на 1см2. По своей износостойкости они тоже разные, тут всё зависит от производителя. Мы лишь посоветуем фрезы для маникюра сразу приобретать наборами, благо по ценовой категории они самые дешевые.

 Алмазные фрезы обычно используются для оформления края ногтя и грубых участков кожи. Для боковых валиков и удаления кутикулы вам понадобятся насадки небольшого диаметра, шаровидные и игловидные боры. Чтобы удалить мозоли и качественно обработать загрубевшую кожу пальцев, пригодятся твердосплавные фрезы для маникюра более крупного диаметра. На насадках вы можете заметить насечки разных цветов. Черные полоски означают самую жесткую абразивность, зеленые и синие – среднюю твердость, красные и желтые – мягкую.

  Керамические фрезы более мягкие и безопасные, поэтому обучаться аппаратному маникюру лучше именно с их помощью. Правда они немного кусаются по цене, ведь за одну фрезу вам придётся выложить, свыше 300рублей. По своему функционалу они такие же как их аналоги из других материалов. Керамические фрезы так же выпускаются разных форм и размеров. Они просты и безопасны в работе, но изнашиваются гораздо быстрее, чем алмазные фрезы. 

  Для окончательной полировки и шлифовки используются полировщики. Это поможет надолго сохранить эффект гладкой кожи. Они так же, как и остальные фрезы, бывают твердыми, средними и мягкими. Начинайте полировку с твердых фрез и заканчивайте самыми мягкими. 

  Хороший мастер для маникюра в своём арсенале имеет от 15 до 30фрез. Мы не можем вам порекомендовать какие то определённые виды, тут всё дело привычки и мастерства. В нашем магазине представлены только популярные виды фрез. На рынке их существует более 1000 видов, но практика показала, что для работы мастера выбирают определённые модели. Правильный выбор и последовательность использования фрез помогут вам добиться отличных результатов при выполнении маникюра. После работ с фрезами необходимо их продезинфицировать, что бы избежать риск попадания инфекции в последующем. Стерилизация сделает маникюр максимально безопасным. Сразу после работы инструменты погружаются в дезинфицирующий раствор, после чего хорошо промываются проточной водой. В дальнейшем фрезы будет правильно поместить в сухожаровой шкаф, который своей температурой справляется со всеми микробами. Хранится фрезы должны в плотно закрытом боксе а лучше всего в УФ стерилизаторе.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
40 + ? = 49
Введите капчу*